Эта страница скопирована в архив со старой версии сайта для сохранения информации о ранее выпускаемой продукции. Сведения могут быть неактуальными, некоторые ссылки могут не работать.

Маршрут

ООО "Ратеос" предлагает оборудование и программное обеспечение для реализации различных вариантов систем слежения и учета передвижения транспортных средств для различных компаний, заинтересованных в снижении расходов на содержание парка транспортных средств за счет контроля за соблюдением установленных маршрутов и графиков, повышения дисциплины водителей, ликвидации "левых" рейсов и т.д.

Оборудование и система в целом имеют все необходимые сертификаты и разрешения. Гарантийное (бесплатное) и постгарантийное обслуживание. Использование оборудования собственного производства облегчает решение эксплуатационных проблем. Отсутствует абонентская плата за пользование системой - Вы получаете "собственную" систему слежения, вся информация хранится только у Вас, Вы платите только за связь (для системы реального времени).

Для пользователей, которым необходима оперативная (в режиме реального времени) информация о местоположении транспортных средств, предлагаем решения на основе различных технологий доставки сообщений от объектов (SMS сообщения, GPRS, транкинговая и обычная радиосвязь).

  • В любое время Вы можете увидеть на карте текущее местоположение выбранного объекта или задать периодическое получение информации о местоположении объектов.
  • Система обеспечивает отображение состояния внешних датчиков, установленных на объектах, а также дистанционное управление исполнительными устройствами.
  • Маршрут любого объекта за любой период времени может быть легко восстановлен.
  • При достаточно подробном маршруте имеется возможность формирования таблиц (в формате Microsoft Excel) с различными отчетами о передвижении объектов (пробег, присутствие в контрольных точках, время работы двигателя, стоянки и др.) за нужный период времени.

Для приложений, где нет необходимости в получении информации о местоположении транспортных средств в режиме реального времени, имеется вариант системы без канала связи (а значит, более дешевый).

  • Маршруты объектов записываются в установленный на них "черный ящик" и могут быть считаны и проанализированы после прибытия в диспетчерский центр.
  • Вы всегда в состоянии проверить соблюдение водителями маршрутов и графиков движения - все передвижения объектов за нужный период времени показаны на карте. Подведите курсор к интересующей точке маршрута и Вы увидите время и дату нахождения в ней объекта.
  • Автоматически формируются таблицы (в формате Microsoft Excel) с различными отчетами о передвижении объектов (пробег, присутствие в контрольных точках, время работы двигателя, стоянки и др.) за нужный период времени.
  • Отсутствуют расходы на эксплуатацию системы, поскольку нет необходимости платить за услуги связи.

Важным свойством системы является возможность сочетания различных вариантов доставки данных в одной системы. Например, для тех объектов системы, которым необходим режим реального времени, можно использовать технологию GPRS и SMS сообщения (Маршрут GPRS), а на остальные объекты, передвижения которых нужно просто учитывать, установить "черные ящики" для запоминания маршрутов (Маршрут OFFLINE, Маршрут OFFLINE-R).